Quattro Valli | Le tradizioni di due famiglie
17214
page,page-id-17214,page-template-default,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-6.5,wpb-js-composer js-comp-ver-4.4.3,vc_responsive

Le tradizioni di due famiglie

ilgruppo-1

Questa storia comincia da un incontro avvenuto nel lontano 1882 tra Achille Ferrari, falegname ed esperto bottaio, e Antonio Perini, giovane agricoltore e viticoltore della Val d’Arda. Il loro entusiasmo nel produrre il vino, trasformò questa occasionale collaborazione in una vera e propria vocazione vitivinicola che, esaltata dalla passione, si trasferì di generazione in generazione con sempre maggior impegno e professionalità. Ai loro rispettivi figli, Renato e Guido, il compito di traghettare l’attività attraverso le due guerre. Ai nipoti Marisa, Francesco, Delfino, Emilio, Bernardo, consolidarla e ingrandirla. Ai pronipoti Paolo, Massimo, Stefano, Lucia, Paola e Sandra condurla con professionalità e passione nel nuovo millennio insieme alle nuove “leve” Alessandro, Giulia e Camilla.

La Famiglia

DELFINO FERRARI
STEFANO PERINI

AMMINISTRATORE DELEGATO
stefano@mastrivignai.it

ALESSANDRO PERINI

DIRETTORE GENERALE
alessandro@cantine4valli.it

PAOLO PERINI

ENOLOGO e RESPONSABILE TECNICO
paolo@ilpoggiarellovini.it

MASSIMO PERINI

RESPONSABILE COMMERCIALE
massimo@cantine4valli.it

LUCIA PERINI

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO
amministrazione@mastrivignai.it

PAOLA FERRARI

RESPONSABILE DEL PERSONALE
pferrari@ferrarieperini.it

SANDRA FERRARI

RESPONSABILE DEL POGGIARELLO COSMETICI
sferrari@ferrarieperini.it

ELENA PERINI

RESPONSABILE DEL POGGIARELLO COSMETICI
info@ilpoggiarellocosmetici.it

GIULIA PERINI

RESPONSABILE MARKETING E COMUNICAZIONE
giulia@cantine4valli.it

CAMILLA PERINI

RESPONSABILE DEL CONTROLLO QUALITA’
camilla@cantine4valli.it